Recortes com menos de 4 jogos não entram aqui — em amostra curta, um número alto é sorte com cara de padrão. Estes acompanham o recorte escolhido acima.
| Estatística | 1. FC Köln 19j | Borussia Mönchengladbach 19j |
|---|---|---|
| V-E-D | 6-5-8 | 3-5-11 |
| Aproveitamento | 40% liga 52% | 25% liga 40% |
| Gols por jogo | 1.79 liga 1.77 | 0.95 liga 1.45 |
| Sofre por jogo | 1.74 liga 1.45 | 1.95 liga 1.77 |
| Total no jogo | 3.53 liga 3.22 | 2.89 liga 3.22 |
| +1.5 gols | 89% liga 83% | 74% liga 83% |
| +2.5 gols | 74% liga 64% | 58% liga 64% |
| Ambas marcam | 89% liga 62% | 42% liga 62% |
| Marcou | 95% liga 82% | 58% liga 75% |
| Não sofreu gol | 5% liga 25% | 26% liga 18% |
| Por tempo de jogo | ||
| 1º tempo marca · sofre | 0.63 · 0.74 | 0.32 · 1.0 |
| 2º tempo marca · sofre | 1.16 · 1.0 | 0.63 · 0.95 |
O que costuma acontecer depois do primeiro gol — quem abre, quem reage, e em que altura da partida a bola entra.
| 1. FC Köln | Borussia Mönchengladbach | |
|---|---|---|
| Marcou primeiro | 50% 5 | 80% 8 |
| Sofreu primeiro | 50% 5 | 20% 2 |
| Jogo sem gols | 0% 0 | 0% 0 |
| 1. FC Köln 5 jogos | Borussia Mönchengladbach 8 jogos | |
|---|---|---|
| Ampliou o placar | 20% 1 | 62% 5 |
| Cedeu o empate | 80% 4 | 38% 3 |
| Venceu | 40% 2 | 62% 5 |
| Empatou | 60% 3 | 12% 1 |
| Perdeu | 0% 0 | 25% 2 |
| 1. FC Köln 5 jogos | Borussia Mönchengladbach 2 jogos | |
|---|---|---|
| Buscou o empate | 40% 2 | 0% 0 |
| Sofreu de novo | 60% 3 | 100% 2 |
| Virou e venceu | 40% 2 | 0% 0 |
| Empatou | 0% 0 | 0% 0 |
| Perdeu | 60% 3 | 100% 2 |
23 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
20 gols sofridos · em 10 jogos
28 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
19 gols sofridos · em 10 jogos
| Data | Competição | Partida | Placar |
|---|---|---|---|
| 21/03/2026 | Bundesliga | 1. FC Köln × Borussia Mönchengladbach | 3-3 |
| 08/11/2025 | Bundesliga | Borussia Mönchengladbach × 1. FC Köln | 3-1 |
| 09/03/2024 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach × 1. FC Köln | 3-3 |
| 22/10/2023 | Bundesliga | 1. FC Köln × Borussia Monchengladbach | 3-1 |
| 02/04/2023 | Bundesliga | 1. FC Köln × Borussia Monchengladbach | 0-0 |
| 09/10/2022 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach × 1. FC Köln | 5-2 |
| 16/04/2022 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach × 1. FC Köln | 1-3 |
| 27/11/2021 | Bundesliga | 1. FC Köln × Borussia Monchengladbach | 4-1 |
| 06/02/2021 | Bundesliga | Borussia Monchengladbach × 1. FC Köln | 1-2 |
| 03/10/2020 | Bundesliga | 1. FC Köln × Borussia Monchengladbach | 1-3 |
| Jogador | J | Tit | Min | Gols | Assist | Chutes | No gol | Desarm | Faltas | CA | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Schwäbe
Goleiro
|
4 | 4 | 360 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 7.08 |
L. Lochoshvili
Defensor
|
4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 2 | 0 | 6.35 |
Jahmai Simpson-Pusey
Defensor
|
4 | 4 | 360 | 0 | 0 | — | — | 4 | 2 | 1 | 6.73 |
T. Krauß
Meio-campo
|
4 | 4 | 348 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6.45 |
G. Mensah
Defensor
|
4 | 4 | 334 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 7 | 2 | 6.35 |
A. Castro-Montes
Defensor
|
4 | 4 | 311 | 0 | 0 | — | — | 9 | 3 | 1 | 6.43 |
E. Skhiri
Meio-campo
|
4 | 2 | 250 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 1 | 7.03 |
L. Maina
Meio-campo
|
4 | 3 | 246 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7.23 |
Í. Bergmann Jóhannesson
Meio-campo
|
4 | 2 | 228 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 6.6 |
M. Moore
Atacante
|
3 | 2 | 209 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | — | 0 | 6.7 |
R. Ache
Atacante
|
4 | 2 | 192 | 1 | 0 | 4 | 1 | — | — | 0 | 6.85 |
S. El Mala
Atacante
|
3 | 2 | 171 | 1 | 0 | 7 | 5 | 3 | 4 | 0 | 6.9 |
T. Dallinga
Atacante
|
3 | 2 | 153 | 2 | 0 | 6 | 4 | — | 2 | 0 | 7.03 |
J. Thielmann
Atacante
|
2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | — | 0 | 6.75 |
M. Bülter
Atacante
|
4 | 1 | 115 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7.1 |
Paul Michael Junior Okon-Engstler
Meio-campo
|
3 | 2 | 111 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 4 | 1 | 6.6 |
B. Sosa
Defensor
|
1 | 0 | 26 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.9 |
S. Sebulonsen
Defensor
|
1 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | 1 | 1 | 0 | 6.6 |
Reigan Heskey
Atacante
|
1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | — | — | — | 0 | 6.3 |
L. Waldschmidt
Atacante
|
1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.3 |
J. Schmied
Defensor
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | — |
I. Rondić
Atacante
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | — |
Ordenado por minutos em campo. Clique no título de qualquer coluna para reordenar. Tit = quantas vezes começou jogando. Chute bloqueado e defesa do goleiro por zona não existem na nossa base — preferimos não mostrar a estimar.