Recortes com menos de 4 jogos não entram aqui — em amostra curta, um número alto é sorte com cara de padrão. Estes acompanham o recorte escolhido acima.
| Estatística | Chapecoense-sc 13j | Atletico Paranaense 14j |
|---|---|---|
| V-E-D | 2-5-6 | 5-3-6 |
| Aproveitamento | 28% liga 56% | 43% liga 34% |
| Gols por jogo | 1.38 liga 1.47 | 1.29 liga 1.12 |
| Sofre por jogo | 2.23 liga 1.12 | 1.5 liga 1.47 |
| Total no jogo | 3.62 liga 2.59 | 2.79 liga 2.59 |
| +1.5 gols | 85% liga 77% | 71% liga 77% |
| +2.5 gols | 69% liga 49% | 57% liga 49% |
| Ambas marcam | 69% liga 58% | 57% liga 58% |
| Marcou | 77% liga 81% | 71% liga 71% |
| Não sofreu gol | 15% liga 29% | 21% liga 19% |
| Por tempo de jogo | ||
| 1º tempo marca · sofre | 0.69 · 1.23 | 0.71 · 0.86 |
| 2º tempo marca · sofre | 0.69 · 1.0 | 0.57 · 0.64 |
O que costuma acontecer depois do primeiro gol — quem abre, quem reage, e em que altura da partida a bola entra.
| Chapecoense-sc | Atletico Paranaense | |
|---|---|---|
| Marcou primeiro | 40% 4 | 70% 7 |
| Sofreu primeiro | 60% 6 | 30% 3 |
| Jogo sem gols | 0% 0 | 0% 0 |
| Chapecoense-sc 4 jogos | Atletico Paranaense 7 jogos | |
|---|---|---|
| Ampliou o placar | 0% 0 | 57% 4 |
| Cedeu o empate | 75% 3 | 43% 3 |
| Venceu | 25% 1 | 57% 4 |
| Empatou | 50% 2 | 43% 3 |
| Perdeu | 25% 1 | 0% 0 |
| Chapecoense-sc 6 jogos | Atletico Paranaense 3 jogos | |
|---|---|---|
| Buscou o empate | 50% 3 | 67% 2 |
| Sofreu de novo | 50% 3 | 33% 1 |
| Virou e venceu | 17% 1 | 0% 0 |
| Empatou | 17% 1 | 33% 1 |
| Perdeu | 67% 4 | 67% 2 |
9 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
18 gols sofridos · em 10 jogos
19 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
19 gols sofridos · em 10 jogos
| Data | Competição | Partida | Placar |
|---|---|---|---|
| 12/04/2026 | Serie A | Atletico Paranaense × Chapecoense-sc | 2-0 |
| 16/09/2025 | Serie B | Chapecoense-sc × Atletico Paranaense | 2-3 |
| 08/05/2025 | Serie B | Atletico Paranaense × Chapecoense-sc | 1-1 |
| 13/10/2021 | Serie A | Chapecoense-sc × Atletico Paranaense | 1-1 |
| 27/06/2021 | Serie A | Atletico Paranaense × Chapecoense-sc | 2-2 |
| 29/09/2019 | Serie A | Atletico Paranaense × Chapecoense-SC | 1-1 |
| 05/05/2019 | Serie A | Chapecoense-SC × Atletico Paranaense | 1-1 |
| 13/09/2018 | Serie A | Chapecoense-sc × Atletico Paranaense | 2-1 |
| 15/04/2018 | Serie A | Atletico Paranaense × Chapecoense-sc | 5-1 |
| 28/10/2017 | Serie A | Atletico Paranaense × Chapecoense-sc | 0-0 |
| Jogador | J | Tit | Min | Gols | Assist | Chutes | No gol | Desarm | Faltas | CA | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doma
Defensor
|
26 | 26 | 2238 | 1 | 0 | 13 | 3 | 23 | 20 | 6 | 6.7 |
Camilo
Meio-campo
|
24 | 24 | 2014 | 0 | 0 | 8 | 2 | 50 | 41 | 8 | 6.85 |
Marcinho
Atacante
|
27 | 21 | 1609 | 5 | 2 | 22 | 11 | 24 | 20 | 2 | 6.78 |
Everton
Defensor
|
21 | 15 | 1368 | 0 | 1 | 11 | 2 | 18 | 17 | 5 | 6.52 |
Bruno Pacheco
Defensor
|
19 | 15 | 1340 | 1 | 3 | 5 | 1 | 31 | 15 | 3 | 6.69 |
Bruno Leonardo
Defensor
|
15 | 15 | 1335 | 0 | 0 | 2 | — | 11 | 15 | 3 | 6.56 |
Y. Bolasie
Atacante
|
21 | 15 | 1317 | 1 | 2 | 22 | 9 | 5 | 28 | 4 | 6.46 |
Anderson
Goleiro
|
14 | 14 | 1244 | 0 | 0 | 1 | — | — | — | 1 | 7.05 |
Giovanni Augusto
Meio-campo
|
20 | 16 | 1124 | 1 | 5 | 8 | 3 | 16 | 13 | 2 | 7.03 |
Rafael Carvalheira
Meio-campo
|
14 | 11 | 942 | 2 | 0 | 9 | 4 | 12 | 19 | 2 | 6.67 |
Garcez
Atacante
|
14 | 8 | 825 | 2 | 0 | 17 | 5 | 11 | 9 | 0 | 6.75 |
Ênio
Meio-campo
|
14 | 9 | 800 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 9 | 2 | 6.94 |
W. Clar
Defensor
|
10 | 9 | 777 | 3 | 1 | 8 | 6 | 8 | 3 | 0 | 6.68 |
Italo
Atacante
|
15 | 8 | 767 | 0 | 0 | 9 | 1 | 6 | 6 | 1 | 6.61 |
Jean Carlos
Meio-campo
|
17 | 4 | 708 | 2 | 2 | 11 | 6 | 5 | 5 | 1 | 6.79 |
Kauan Faria Gomes
Defensor
|
8 | 8 | 659 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 2 | 6.79 |
Victor Caetano
Defensor
|
8 | 8 | 654 | 0 | 0 | 1 | — | 11 | 8 | 2 | 6.8 |
Léo Vieira
Goleiro
|
7 | 7 | 642 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 0 | 7.3 |
Higor Meritão
Meio-campo
|
11 | 5 | 625 | 1 | 0 | 9 | 5 | 22 | 17 | 1 | 6.59 |
João Vitor
Meio-campo
|
11 | 7 | 605 | 0 | 0 | 13 | 3 | 9 | 11 | 1 | 6.74 |
Marcos Vinícius
Defensor
|
10 | 6 | 588 | 0 | 1 | 3 | — | 5 | 10 | 2 | 6.39 |
Túlio
Atacante
|
7 | 5 | 506 | 3 | 0 | 14 | 7 | 3 | 13 | 1 | 6.87 |
Yago Felipe
Meio-campo
|
7 | 7 | 480 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | 14 | 2 | 6.67 |
João Paulo
Defensor
|
5 | 4 | 476 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 11 | 2 | 6.78 |
Bruno Matias
Meio-campo
|
11 | 4 | 404 | 0 | 0 | 6 | — | 10 | 6 | 1 | 6.58 |
Fernando
Defensor
|
9 | 4 | 376 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 9 | 2 | 6.53 |
Rafael Santos
Goleiro
|
4 | 4 | 360 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.1 |
Neto Pessoa
Atacante
|
10 | 1 | 314 | 2 | 1 | 13 | 5 | 5 | 6 | 1 | 6.67 |
Rubens
Meio-campo
|
11 | 1 | 304 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 7 | 2 | 6.62 |
Rafael Thyere
Defensor
|
4 | 4 | 292 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 1 | 0 | 6.43 |
Matheus Aurélio
Goleiro
|
3 | 3 | 276 | 0 | 0 | — | — | — | — | 1 | 6.5 |
Heitor
Defensor
|
4 | 4 | 274 | 0 | 1 | 1 | — | 6 | 4 | 0 | 6.18 |
Vinicius Balieiro
Meio-campo
|
6 | 2 | 257 | 0 | 0 | — | — | 3 | 2 | 0 | 6.42 |
David Antunes
Meio-campo
|
9 | 3 | 214 | 0 | 0 | 3 | — | 8 | 3 | 0 | 6.52 |
K. Ramírez
Atacante
|
5 | 2 | 208 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | — | 0 | 6.6 |
Miguel Carvalho
Meio-campo
|
5 | 1 | 137 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6.75 |
F. Rossi
Atacante
|
5 | 0 | 133 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6.53 |
Max
Meio-campo
|
2 | 2 | 128 | 0 | 0 | — | — | 2 | 2 | 0 | 6.6 |
Bruno Tubarão
Defensor
|
2 | 2 | 90 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6.2 |
Eduardo Vinicius
Defensor
|
2 | 0 | 81 | 0 | 0 | — | — | 1 | 1 | 1 | 6.6 |
D. Borrero
Meio-campo
|
3 | 1 | 74 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 0 | 6.65 |
Dudu
Defensor
|
1 | 1 | 71 | 0 | 1 | — | — | 3 | — | 0 | 8.3 |
Perotti
Atacante
|
2 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | 2 | 2 | 0 | 6.7 |
Kassio
Atacante
|
1 | 0 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 0 | 6.7 |
Robert Santos
Atacante
|
1 | 0 | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 0 | 6.9 |
David
Meio-campo
|
1 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.3 |
Ordenado por minutos em campo. Clique no título de qualquer coluna para reordenar. Tit = quantas vezes começou jogando. Chute bloqueado e defesa do goleiro por zona não existem na nossa base — preferimos não mostrar a estimar.