Recortes com menos de 4 jogos não entram aqui — em amostra curta, um número alto é sorte com cara de padrão. Estes acompanham o recorte escolhido acima.
| Estatística | Vitoria 16j | Chapecoense-sc 14j |
|---|---|---|
| V-E-D | 11-1-4 | 1-4-9 |
| Aproveitamento | 71% liga 56% | 17% liga 34% |
| Gols por jogo | 1.31 liga 1.47 | 0.79 liga 1.12 |
| Sofre por jogo | 0.75 liga 1.12 | 1.71 liga 1.47 |
| Total no jogo | 2.06 liga 2.59 | 2.5 liga 2.59 |
| +1.5 gols | 62% liga 77% | 93% liga 77% |
| +2.5 gols | 25% liga 49% | 43% liga 49% |
| Ambas marcam | 19% liga 58% | 64% liga 58% |
| Marcou | 81% liga 81% | 64% liga 71% |
| Não sofreu gol | 69% liga 29% | 0% liga 19% |
| Por tempo de jogo | ||
| 1º tempo marca · sofre | 0.56 · 0.31 | 0.21 · 0.64 |
| 2º tempo marca · sofre | 0.75 · 0.44 | 0.57 · 1.07 |
O que costuma acontecer depois do primeiro gol — quem abre, quem reage, e em que altura da partida a bola entra.
| Vitoria | Chapecoense-sc | |
|---|---|---|
| Marcou primeiro | 50% 5 | 44% 4 |
| Sofreu primeiro | 50% 5 | 56% 5 |
| Jogo sem gols | 0% 0 | 10% 1 |
| Vitoria 5 jogos | Chapecoense-sc 4 jogos | |
|---|---|---|
| Ampliou o placar | 40% 2 | 0% 0 |
| Cedeu o empate | 20% 1 | 75% 3 |
| Venceu | 60% 3 | 25% 1 |
| Empatou | 20% 1 | 50% 2 |
| Perdeu | 20% 1 | 25% 1 |
| Vitoria 5 jogos | Chapecoense-sc 5 jogos | |
|---|---|---|
| Buscou o empate | 0% 0 | 60% 3 |
| Sofreu de novo | 80% 4 | 40% 2 |
| Virou e venceu | 0% 0 | 20% 1 |
| Empatou | 0% 0 | 20% 1 |
| Perdeu | 100% 5 | 60% 3 |
10 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
14 gols sofridos · em 10 jogos
9 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
14 gols sofridos · em 9 jogos
| Data | Competição | Partida | Placar |
|---|---|---|---|
| 05/04/2026 | Serie A | Chapecoense-sc × Vitoria | 1-1 |
| 25/11/2023 | Serie B | Chapecoense-sc × Vitoria | 3-1 |
| 24/07/2023 | Serie B | Vitoria × Chapecoense-sc | 1-0 |
| 17/01/2021 | Serie B | Vitoria × Chapecoense-sc | 0-0 |
| 17/10/2020 | Serie B | Chapecoense-sc × Vitoria | 1-1 |
| 14/10/2018 | Serie A | Chapecoense-sc × Vitoria | 0-1 |
| 06/06/2018 | Serie A | Vitoria × Chapecoense-sc | 1-0 |
| 16/11/2017 | Serie A | Chapecoense-sc × Vitoria | 2-1 |
| 22/07/2017 | Serie A | Vitoria × Chapecoense-sc | 1-2 |
| 01/10/2016 | Serie A | Chapecoense-sc × Vitoria | 1-4 |
| Jogador | J | Tit | Min | Gols | Assist | Chutes | No gol | Desarm | Faltas | CA | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lucas Arcanjo
Goleiro
|
24 | 24 | 2220 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7.16 |
Cacá
Defensor
|
21 | 21 | 1847 | 1 | 0 | 9 | 2 | 20 | 12 | 5 | 6.75 |
Erick
Atacante
|
26 | 22 | 1826 | 3 | 5 | 21 | 11 | 14 | 14 | 2 | 7.02 |
Caíque
Meio-campo
|
23 | 22 | 1786 | 0 | 0 | 3 | 1 | 44 | 23 | 5 | 6.82 |
Ramon
Defensor
|
20 | 20 | 1741 | 2 | 0 | 9 | 5 | 35 | 29 | 6 | 6.55 |
E. Martínez
Meio-campo
|
22 | 19 | 1690 | 0 | 0 | 8 | 2 | 34 | 33 | 8 | 6.71 |
Luan Cândido
Defensor
|
20 | 18 | 1647 | 0 | 2 | 7 | 4 | 18 | 14 | 1 | 6.61 |
Gabriel Baralhas
Meio-campo
|
18 | 18 | 1580 | 2 | 3 | 16 | 5 | 27 | 30 | 4 | 6.87 |
Matheuzinho
Meio-campo
|
25 | 21 | 1561 | 3 | 2 | 30 | 16 | 14 | 12 | 4 | 6.85 |
Rene
Atacante
|
21 | 16 | 1436 | 9 | 1 | 42 | 27 | 8 | 17 | 2 | 7 |
Zé Vitor
Meio-campo
|
19 | 14 | 1327 | 1 | 0 | 23 | 6 | 50 | 40 | 4 | 6.95 |
Jamerson
Defensor
|
16 | 11 | 1077 | 0 | 0 | 7 | 2 | 28 | 5 | 1 | 6.75 |
Nathan
Defensor
|
13 | 12 | 1072 | 0 | 1 | 1 | — | 25 | 15 | 3 | 6.69 |
D. Tarzia
Defensor
|
23 | 9 | 1032 | 2 | 2 | 17 | 10 | 18 | 24 | 2 | 6.71 |
Renato Kayzer
Atacante
|
20 | 10 | 830 | 4 | 1 | 17 | 9 | 3 | 20 | 3 | 6.48 |
E. Brítez
Defensor
|
9 | 7 | 641 | 0 | 0 | 5 | 1 | 10 | 7 | 2 | 6.45 |
Camutanga
Defensor
|
8 | 7 | 609 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | 3 | 0 | 6.9 |
Mateusinho
Defensor
|
8 | 4 | 427 | 0 | 1 | 3 | 1 | 11 | 3 | 1 | 6.94 |
Edenilson
Meio-campo
|
11 | 4 | 405 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 8 | 3 | 5.94 |
Marinho
Atacante
|
15 | 3 | 398 | 0 | 0 | 7 | 2 | 15 | 13 | 2 | 6.15 |
T. Pochettino
Meio-campo
|
10 | 1 | 364 | 0 | 0 | 5 | 3 | 14 | 4 | 0 | 6.03 |
Gabriel Vasconcelos
Goleiro
|
4 | 4 | 360 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.08 |
Aitor Cantalapiedra
Meio-campo
|
8 | 4 | 349 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 6.51 |
Fabrício
Atacante
|
11 | 1 | 268 | 0 | 1 | 6 | 3 | 7 | 4 | 0 | 6.03 |
Fabiano
Defensor
|
2 | 2 | 192 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 2 | 1 | 6.2 |
Neris
Defensor
|
4 | 2 | 187 | 0 | 0 | — | — | 3 | 1 | 0 | 6.2 |
Walace
Defensor
|
6 | 2 | 182 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 6.65 |
Ronald
Meio-campo
|
7 | 1 | 170 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 5 | 1 | 6.5 |
Dudu
Meio-campo
|
3 | 1 | 169 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 7.3 |
R. López
Atacante
|
6 | 1 | 161 | 0 | 0 | — | — | 1 | 10 | 0 | 6.48 |
Zé Marcos
Defensor
|
2 | 2 | 159 | 0 | 0 | — | — | 3 | 5 | 1 | 6.25 |
Claudinho
Defensor
|
2 | 1 | 127 | 0 | 0 | — | — | 2 | — | 0 | 6 |
Riccieli
Defensor
|
2 | 2 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 1 | 0 | 6.4 |
Anderson
Meio-campo
|
4 | 0 | 87 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 6.73 |
Alex Bruno
Atacante
|
2 | 1 | 76 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.39 |
Edu
Defensor
|
1 | 1 | 71 | 0 | 0 | — | — | 1 | — | 0 | 6.9 |
Lucas Silva
Atacante
|
5 | 0 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6.5 |
José Breno
Meio-campo
|
2 | 0 | 27 | 0 | 0 | — | — | — | 1 | 0 | 6.55 |
Osvaldo
Atacante
|
2 | 0 | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | — | 0 | 6.65 |
Ordenado por minutos em campo. Clique no título de qualquer coluna para reordenar. Tit = quantas vezes começou jogando. Chute bloqueado e defesa do goleiro por zona não existem na nossa base — preferimos não mostrar a estimar.