Onde a gente acerta — e onde erra
Saldo é a taxa de acerto menos o que aquele recorte precisaria
acertar só pra empatar. Negativo é buraco — e buraco aqui aparece.
Base analisada
69.7%
590 entradas · precisa 66.3%
Por mercado
| Mercado |
Entradas |
Acerto |
Odd média |
Mercado esperava |
Diferença |
| Mais de 3.5 gols (no jogo) |
1 |
100.0% |
1.28 |
78.1% |
+21.9
|
| Favorito -1.5 (handicap) |
5 |
80.0% |
1.58 |
63.6% |
+16.4
|
| Ambas marcam (Não) |
33 |
69.7% |
1.71 |
58.8% |
+10.8
|
| Favorito ou Empate (1X) |
117 |
83.8% |
1.33 |
75.5% |
+8.3
|
| Favorito -1 (handicap asiático) |
9 |
66.7% |
1.70 |
60.1% |
+6.5
|
| Ambas marcam (Sim) |
73 |
65.8% |
1.70 |
59.4% |
+6.4
|
| Jogador marca a qualquer momento |
11 |
63.6% |
1.76 |
57.9% |
+5.8
|
| Favorito vence |
116 |
66.4% |
1.66 |
62.8% |
+3.6
|
| Mais de 2.5 gols (no jogo) |
64 |
62.5% |
1.67 |
60.7% |
+1.8
|
| Menos de 3.5 gols (no jogo) |
34 |
76.5% |
1.33 |
75.9% |
+0.6
|
| Mais de 1.5 gols (no jogo) |
52 |
75.0% |
1.32 |
76.3% |
-1.3
|
| Favorito empate anula (DNB) |
26 |
65.4% |
1.52 |
66.7% |
-1.4
|
| Menos de 2.5 gols (no jogo) |
34 |
52.9% |
1.70 |
59.5% |
-6.5
|
| Zebra ou Empate (X2) |
14 |
50.0% |
1.60 |
63.4% |
-13.4
|
| Zebra vence |
1 |
0.0% |
1.45 |
69.0% |
-69.0
|
| Total |
590 |
69.7% |
1.55 |
66.3% |
+3.4
|
Por categoria
| Categoria |
Entradas |
Acerto |
Odd média |
Mercado esperava |
Diferença |
| Segura |
131 |
85.5% |
1.28 |
78.6% |
+6.9
|
| Certeira do dia |
107 |
74.8% |
1.43 |
71.9% |
+2.9
|
| Moderada |
352 |
62.2% |
1.69 |
60.0% |
+2.2
|
| Ousada |
139 |
42.4% |
2.55 |
42.8% |
-0.4
|
| Total |
729 |
64.5% |
1.74 |
61.8% |
+2.6
|
Por campeonato
| Campeonato |
Entradas |
Acerto |
Odd média |
Mercado esperava |
Diferença |
| Süper Lig |
1 |
100.0% |
1.83 |
54.6% |
+45.4
|
| Veikkausliiga |
1 |
100.0% |
1.62 |
61.7% |
+38.3
|
| Brasileirão Série B |
10 |
100.0% |
1.58 |
65.4% |
+34.6
|
| Primeira Liga |
7 |
100.0% |
1.50 |
68.2% |
+31.8
|
| Saudi Pro League |
14 |
85.7% |
1.44 |
70.9% |
+14.9
|
| Copa Do Brasil |
8 |
75.0% |
1.69 |
61.6% |
+13.4
|
| Bundesliga |
8 |
87.5% |
1.35 |
74.7% |
+12.8
|
| Serie A |
71 |
76.1% |
1.58 |
65.4% |
+10.6
|
| Serie B |
41 |
75.6% |
1.57 |
65.8% |
+9.8
|
| Ligue 1 |
15 |
73.3% |
1.58 |
64.2% |
+9.1
|
| Premier League |
38 |
76.3% |
1.51 |
67.5% |
+8.8
|
| Liga de Expansión MX |
4 |
75.0% |
1.48 |
69.0% |
+6.0
|
| Brasileirão Série A |
4 |
75.0% |
1.46 |
69.7% |
+5.3
|
| Liga MX |
3 |
66.7% |
1.61 |
62.4% |
+4.3
|
| — |
225 |
69.3% |
1.54 |
66.2% |
+3.2
|
| La Liga |
36 |
69.4% |
1.53 |
67.3% |
+2.2
|
| UEFA Europa League |
14 |
57.1% |
1.84 |
61.1% |
-3.9
|
| Major League Soccer |
8 |
62.5% |
1.51 |
67.6% |
-5.1
|
| Championship |
42 |
59.5% |
1.52 |
67.5% |
-7.9
|
| Segunda División |
14 |
57.1% |
1.49 |
68.3% |
-11.2
|
| Eredivisie |
4 |
50.0% |
1.43 |
71.1% |
-21.1
|
| CONMEBOL Libertadores |
8 |
37.5% |
1.66 |
62.1% |
-24.6
|
| Liga Profesional Argentina |
3 |
33.3% |
1.58 |
63.7% |
-30.4
|
| UEFA Champions League |
8 |
12.5% |
1.62 |
62.9% |
-50.4
|
| 2. Bundesliga |
1 |
0.0% |
1.90 |
52.6% |
-52.6
|
| Pro League |
2 |
0.0% |
1.36 |
75.0% |
-75.0
|
| Total |
590 |
69.7% |
1.55 |
66.3% |
+3.4
|